Сухпаи. Поиск поставщиков или список для комплектации.

Partizan

Сообщение Partizan » Пт мар 07, 2014 11:23 am

Поставлена интересная задача, к которой я немного оказался не готов.

Интересуют сухие пайки. Наборы долгохранящейся еды, в которых может быть не включено вилки/ножи/гореллки, упаковка может быть не индивидуальная, а к примеру на несколько дней или на несколько человек.

Вопрос, где поискать качественную продукцию по приемлемым ценам, а если собирать самим, что лучше включать в такие наборы. Если собирать самим, то наборы нужно делать предположительно из расчета недельного рациона на человека.

Кто может посоветовать либо места/поставщиков, по приемлемым ценам, либо перечень начинки, для самостоятельного поиска?
Esse quam videri

kontrobas

Сообщение kontrobas » Пт мар 07, 2014 11:43 am

Не знаю пригодится ли, но вот таким одно время питались из расчета на 3 человека неделю http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/rpesv/
"Дайте мне точку опоры для сошек, и я переверну мир"
"Каждый уважающий себя ведроид должен посадить рельсу на калаш и отрастить забрало"

Trant

Сообщение Trant » Пт мар 07, 2014 1:39 pm

Partizan писал(а):Поставлена интересная задача, к которой я немного оказался не готов.

Интересная задача.

Если именно сухпаи то тут наверное только армейские отечественные ИРПы, хотя на них все и плюются, особливо сами вояки, но альтернативы тут нет. Единственно год назад узнавал по ценам, можно брать со складов военных по истечению сроков они их продают из под полы. Но срок годноты там будет пару месяцев. Если брать напрямую от производителя то стоят они как самолет и проще собрать самому на основе гречка, тушенка, сгущенка (белорусские особливо ибо по ГОСТу). Но опять же гречку, тушенку это не сухпай и надо греть. Но повторюсь вопрос изучал год назад мб ситуация изменилась. А так сам заинтересован и присоединяюсь к вопросу.
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться.
(c) святитель Филарет

Линк

Сообщение Линк » Пт мар 07, 2014 2:57 pm

До падения guns.ru можно было покупать в этом разделе, выходило 300-400р с пересылкой.
Статистика бойцов команды: Ранги и звания

Bulko

Сообщение Bulko » Пт мар 07, 2014 4:14 pm

Вот, пара обзоров. Сам не читал, просто мимо проходил.
http://nepropadu.ru/blog/equipment/495.html
http://nepropadu.ru/blog/BP_pitanie/6566.html

Вернуться в «Общение»