Новое снаряжение российского солдата.

Partizan

Сообщение Partizan » Пт окт 05, 2012 6:57 am

Боевая экипировка «Ратник», которую также называют комплектами «солдата будущего», была испытана на учениях и показала неплохие результаты, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.

Источник

Я рад, что наши воены начали подспи... перенимать зарубежный опыт по снаряге, но всё это у меня вызывает лёгкое де жа вю.

Esse quam videri

kontrobas

Сообщение kontrobas » Пт окт 05, 2012 7:12 am

Не ну хорошая тенденция, тока я бы не назвал простой комплект боевой екипировки снарягой "солдата будущего". А на самом деле все ети образцы давно уже существуют, тут скорее дело не в том что они будут в очередной раз испытываться как система, а в том, что возможно уже наконец комплексно будут приняты на вооружение. Тока не пойму почему не включили противовзрывные ботинки туда и комплект екипа тока летний, всетки в России живем.
"Дайте мне точку опоры для сошек, и я переверну мир"
"Каждый уважающий себя ведроид должен посадить рельсу на калаш и отрастить забрало"

Botsman

Сообщение Botsman » Пт окт 05, 2012 7:24 am

Ясен пень, тенденция хорошая.... Когда я служил - о таком подходе и мечтать не могли... Шинель, ватник, хб, сапоги, исподнее, парадка, портянки - вот, собственно, и вся одёжа советского солдата... У моряков - примерно такой же набор.

Главное - не увлекаться и не акцентироваться в сторону всяких электронных прибамбасов и магпульщины... Воевать нужно уметь без них.

kontrobas

Сообщение kontrobas » Пт окт 05, 2012 8:45 am

Изображение

Если ето все изменения, которые были вложены в АК-12 по сравнению с ак-74м, то кроме затворной задержки не вижу никаких нужных преимуществ. Нафиг нужен етот телескопический приклад и мильон пикатини.
"Каждый уважающий себя ведроид должен посадить рельсу на калаш и отрастить забрало"

Partizan

Сообщение Partizan » Пт окт 05, 2012 8:57 am

Да это уже обсуждалось миллион раз, что за 40 лет нихрена путного не придумали.
С другой стороны, на кой хрен что-то городить, если это нормально и достойно работает система.
Esse quam videri

Trant

Сообщение Trant » Пт окт 05, 2012 9:12 am

kontrobas писал(а):Если ето все изменения, которые были вложены в АК-12 по сравнению с ак-74м, то кроме затворной задержки не вижу никаких нужных преимуществ. Нафиг нужен етот телескопический приклад и мильон пикатини.

Изменения снаружи и не должно быть видно. Это серийное производство если сделать кардинально иное, можно разорить не одно государство. Там все изменения в папках КД, и я больше чем уверен что они грифованы двумя буквами. Так что для обывателя выпускают вот такие комиксы. Ну и потом изменения обязаны не обязательно улучшить боевую эффективность системы, они могут быть внесены для уменьшения себестоимости, простоты сборки, уменьшения брака етк.
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться.
(c) святитель Филарет

kontrobas

Сообщение kontrobas » Пт окт 05, 2012 9:24 am

Trant, Спасибо тебе Кэп, но даже такое нововведение как "сменный ствол" можно понимать по разному: либо ставить стволы разной длинны, либо он позволяет менять не только ствол но и все части, позволяющие изменить калибр оружия на другой (например какойнить перспективный типо Grendel...

P.S. - Трантик у нас конечно умный чувак, но и мы не дурачки тут все собрались...

Trant

Сообщение Trant » Пт окт 05, 2012 9:41 am

kontrobas писал(а):как "сменный ствол" можно понимать по разному: либо ставить стволы разной длинны, либо он позволяет менять не только ствол но и все части, позволяющие изменить калибр оружия на другой (например какойнить перспективный типо Grendel...

Я тебе лишь пытался объяснить что все эти нововведения на комиксе, суть следствие более глубоких изменений внутри конструкции. То что растет снаружи оно лишь следствие, того что изменили внутри. А реальной возможности оценить переработку или изменение системы у нас нет. Поэтому возвращаясь к твоему комментарию:

kontrobas писал(а):Если ето все изменения, которые были вложены в АК-12 по сравнению с ак-74м, то кроме затворной задержки не вижу никаких нужных преимуществ. Нафиг нужен етот телескопический приклад и мильон пикатини.

По моему мнению это не все изменения, которые отличают АК12 от АК74М. И уточню что даже эксплуатирующие систему конечные пользователи тоже вряд ли смогут увидеть все изменения внесенные в документации.
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться.
(c) святитель Филарет

kontrobas

Сообщение kontrobas » Пт окт 05, 2012 10:04 am

Trant писал(а): тебе лишь пытался объяснить что все эти нововведения на комиксе, суть следствие более глубоких изменений внутри конструкции.
Ну я вроде и написал ето все изменения что есть на комиксе или есть какие-то более глубокие, которые гораздо интереснее?

Я 1,5 года работал на производстве горнодобывающего оборудования (на станке с ЧПУ) и немного разбираюсь в технологии точного машиностроения и понимаю что такое модернизация, пусть это мостовой кран или автомат. Потому и спросил все ли ето, или ето инфа для таких тупорылых пингвинов типо нашего министра обороны, который только планки пикатини и приклад-телескоп понимает под модернизацией. Ну ессно догоняю что для того, чтобы перенести переводчик режима огня-предохранитель на другое место нужно внести довольно существенные изменения во внутреннее устройство, а ето совсем не просто. Даже для того чтобы просто придумать как сконструировать обычный отражатель для стрелянной гильзы я в свое время потратил не одну неделю (придумывал простейший пистолет-пулемет в виде чертежа в тетрадке).

По моему мнению каждая модернизация автомата АК более чем была оправдана как с точки зрения повышения ТТХ, надежности и технологичности производства. Будет обидно, если эта модернизация, в отличии от предыдущих, будет лишь "косметической" и показушной...

Вернуться в «Общение»