=) Позитифф.

OSA

=) Позитифф.

Сообщение OSA » Пт апр 06, 2012 7:01 am

Ко мне тут пришла одна НЕ ПОЗИТИВНАЯ МЫСЛЬ((

Давайте вспомним и будем использовать одно ЗОЛОТОЕ правило: Сначала ДУМАТЬ! а ПОТОМ писать (или делать)!

Есть темы, которые мы НЕ ПОДНИМАЕТ и НЕ ЗАТРАГИВАЕМ на НАШЕМ форуме!
Если есть сомнения в однозначности трактования вашей фразы (да и мысли) - перефразируйте ее, или не пишите вовсе (если перефразировать не получается).

Мы же все взрослые люди, образованные и воспитанные (я надеюсь), ну вот зачем размещать на форуме провокационные или неоднозначно трактующиеся материалы? Друзья, учитывая историю развития нашей команды и наше текущее положение в страйбольном мире (а мы сейчас достаточно известны), на нас обращают внимание не только игроки и командиры страйбольных команд, но и организаторы, в том числе игр в которых мы принимаем участие. Могу предполагать, и об этом была информация, что к нам есть интерес не только в страйкбольном мире.

Друзья, мне бы хотелось большей ответственности от всех и каждого - давайте не будем давать поводов к появлению и распространению слухов и домыслов о нас, не имеющих ни чего общего с нами и нашей командой...
К сожалению, а может и к счастью, слухи и домыслы распространяются намного быстрее, чем мы думаем...

P.S. ни кого не хочу обидеть, но как-то уже напрягает регулярная раздача "лучей презрения" в темах форума как от Командира, так и от других членов команды по разным провокационным темам (((

Партизан, если ты считаешь не допустимым написанный выше текст - готов удалить его или внести изменения (собственно сам можешь его почистить).
Дорогу осилит идущий

Botsman

=) Позитифф.

Сообщение Botsman » Пт апр 06, 2012 7:31 am

faza писал(а):надеюсь, что Боцман мне поставит 15 подтягиваний.......

Не поставит. Боцман вообще крайне плохо переносит подобный "юмор" и очень старается делать вид, что "ничего не заметил"...

И согласен с Осой - подобные ролики в Интернете только позорят Команду...

Остальное отредактировал Партизан

Partizan

=) Позитифф.

Сообщение Partizan » Пт апр 06, 2012 7:53 am

Дышим ровнее, мужчины. 2 страницы "остроумных" шуток потёр.
Esse quam videri

OSA

=) Позитифф.

Сообщение OSA » Пт апр 06, 2012 12:13 pm

Попалось на глаза 2 видео, где сравнивается боевые АК и М16

Версия "Военное Дело"
http://www.youtube.com/watch?v=zYEj-CSNU9I&feature=related

Версия "Discovery"
http://www.youtube.com/watch?v=oshdF0xVDzc&feature=related
Дорогу осилит идущий

Botsman

=) Позитифф.

Сообщение Botsman » Пт апр 06, 2012 12:24 pm

Botsman писал(а):Остальное отредактировал Партизан

Ломай меня полностью... полностью ломай... :)))

kontrobas

=) Позитифф.

Сообщение kontrobas » Пт апр 06, 2012 12:27 pm

OSA, обоим етим версиям уже лет больше чем мне...
"Дайте мне точку опоры для сошек, и я переверну мир"
"Каждый уважающий себя ведроид должен посадить рельсу на калаш и отрастить забрало"

OSA

=) Позитифф.

Сообщение OSA » Пт апр 06, 2012 1:30 pm

Игорек, а я и не говорю, что они новые ))

ну не у всех есть куча времени, пересматривать весь интернет))
Вот для меня они новые :)
Дорогу осилит идущий

Линк

=) Позитифф.

Сообщение Линк » Пт апр 06, 2012 1:36 pm

OSA писал(а):Попалось на глаза 2 видео, где сравнивается боевые АК и М16

Вот еще на эту тему очень классная статья: http://en.wikipedia.org/wiki/AK-47_vs._M16
Статистика бойцов команды: Ранги и звания

Botsman

=) Позитифф.

Сообщение Botsman » Пт апр 06, 2012 2:13 pm

Линк писал(а):Вот еще на эту тему очень классная статья: http://en.wikipedia.org/wiki/AK-47_vs._M16

Безграмотная эта статья, Ваня... Абсолютно...
Взять даже, например, такой перл....
[quote]As of 2011, Izhmash sells the AK-103 at a government price of $150 to $160 (USD) per unit.[18] There are places around the world where an AK-47 type rifle can be purchased on the Black Market "...for as little as $6, or traded for a chicken or a sack of grain."[60][61] Approximately 100 million
AK-47
type rifles have been made worldwide.[16][62][/quote]
Почему сделан такой идиотский вывод о стоимости Калаша, как цылёнка или кулька зерна?
А потому, что..
As of 2011, the United States military buys M4 Carbines for $1446 (USD) per unit

М-серия стоит в 9 раз!!!! дороже... При этом она до сих пор очень капризна и сами же пиндосы в Ираке и Афгане нередко берут с собой в патрули именно Калаши, а не М-ки.... особенно. если дело касается плохих погодных условий...

Холивар по поводу М/АК продолжается вечно... Как практик, я могу сказать своё мнение - М-ку я бы взял только в одном-единственном случае... если бы мне нужно было бы из укрытия простреливать большую площадь на приличной дистанции.... А если бы мне нужно было бы реально "идти на войну", и таскать с собой своё оружие по всем лесам, пескам и болотам - то ну её нах, эту М-ку... Говно говном... А лучше АК - как не было раньше, так и сейчас лучше ничего нет.
АК - это универсальная штурмовая винтовка для любой войны. М-ка - для стрельбищ и вяло текущего патрулирования, что тоже является каким-то срезом общего спектра боевых задач.... Жаль, у пиндосов нет статистики, сколько их солдат погибло из-за отказа М-ок и сколько боевых задач было провалено именно по этой причине.

kontrobas

=) Позитифф.

Сообщение kontrobas » Пт апр 06, 2012 2:15 pm

Чуваки давайте заведем базар на извечную тему "АКсороксемь против Мушиснацать"? :smile: На желтой конфе таких тем вагон и маленькая тележка, а чем мы хуже? Кстати я лично струлял и из того и из другого, тока из Ак не сороксемь, а 74М, хотя он даже ближе к Му...
"Каждый уважающий себя ведроид должен посадить рельсу на калаш и отрастить забрало"

Botsman

=) Позитифф.

Сообщение Botsman » Пт апр 06, 2012 2:23 pm

kontrobas писал(а):1) Чуваки давайте заведем базар на извечную тему "АКсороксемь против Мушиснацать"? На желтой конфе таких тем вагон и маленькая тележка, а чем мы хуже?
2) Кстати я лично струлял и из того и из другого, тока из Ак не сороксемь, а 74М, хотя он даже ближе к Му...

1) Ну, да... Любая холиварная тема - сама по себе глупа, поскольку холиварная... :)

2) Стрельбище - не показательно... Вообще... У любого оружия есть еще такие параметры, как ресурс настрела и отказоустойчивость....
Вот если на стельбище этом пострелять сразу же после 30-километрового марш-броска через всякие говна - вот это будет показатель... только будет ли М-ка вообще стрелять? :D
Про стоимость оружия и его способность быть массово и дешево производимым на случай войны - это я как бы даже само собой подразумеваю...

Линк

=) Позитифф.

Сообщение Линк » Пт апр 06, 2012 2:49 pm

Botsman писал(а):Безграмотная эта статья, Ваня... Абсолютно...

Коля, трудно от англоязычной статьи ожидать беспристрастности при описании такой ... чувствительной темы.

Тем не менее, очень много фактов из статьи мне были неизвестны и интересны - и про эволюцию, и про то, под какое производство всё рассчитывалось. Про курицу и мешок зерна, это, конечно перебор :)

Безусловно, статью писали люди, далекие от практики. Практики вообще редко такие статьи пишут - им, просто, некогда :).
Статистика бойцов команды: Ранги и звания

kontrobas

=) Позитифф.

Сообщение kontrobas » Пт апр 06, 2012 2:54 pm

Botsman, Стрельба из Му производилась после извлечения из "схрона" т.е. отрыта из земли, завернутая в жиденькую тряпочку и очень грязная в итоге. В общем на 2 магазине произошла деформация гильзы, что привело к заклиниванию затвора и невозможности извлечь магазин. Даже ета поеботина сбоку - ручка, которая призвана решать проблемы недокрытия затвора вручную ничем не смогла помочь...

Partizan

=) Позитифф.

Сообщение Partizan » Пт апр 06, 2012 3:23 pm

Вам не надоело ещё?
Esse quam videri

OSA

=) Позитифф.

Сообщение OSA » Пт апр 06, 2012 8:14 pm

Partizan писал(а):Вам не надоело ещё?

Шутканул?
конечно нет...
Дорогу осилит идущий

Botsman

=) Позитифф.

Сообщение Botsman » Пн апр 09, 2012 5:07 pm

Баззил! Это правда? :D

Изображение

В случае военного конфликта Эстонии и России эстонские войска смогут остановить до подхода сил НАТО наступающие вражеские танки. Помогут в этом партизаны и резервисты, подготовка которых уже проводится. Об этом заявил министр обороны Эстонии Март Лаар в интервью эстонским СМИ, сообщает NEWSru.com.

Современные танки развивают скорость свыше 100 км/час. Из Пскова в Таллинн, таким образом, 2-3 часа ходу. На вопрос, какими силами эстонская армия сможет остановить, например, марш-бросок 50 российских танков из Пскова в Таллинн, глава военного ведомства республики ответил встречным вопросом: «Если Грузия смогла справиться с тем, что российские танки не прошли 90-километровый отрезок между Цхинвали и Тбилиси, то почему бы и Эстонии не справиться с этим?»

«Уже одно только активное использование направленных зарядов, заграждений на дорогах вместе с подрывом мостов в состоянии существенно приостановить продвижение танков», — отметил Лаар.

Он отметил, что на помощь армии придут партизаны, подготовка которых в Эстонии уже началась.

«Могу подтвердить, что соответствующая конкретная подготовка и снаряжение соответствующих подразделений уже начаты. Постоянно держу развитие в этой сфере под контролем. Сказать больше, к сожалению, не могу».

Министр обороны также отметил, что в случае чего будут привлечены около 40 тысяч резервистов.

«Для осуществления мобилизации в Эстонии составлены конкретные и реальные планы, подготовка проведена. Уточнять я по понятным причинам не могу. Вооружение для резервистов есть, боеприпасы — тоже, хотя на это в будущем планируется использовать дополнительный ресурс», — отметил Лаар.

Глава Минобороны страны также отметил, что, в отличие, например, от соседней Латвии, Эстония останется верна призыву молодежи на срочную службу. «Контрактной армии не будет. Нынешнее решение Эстонии, базирующееся на резервной армии и срочной службе для создания сил реального отражения, всячески себя оправдало, и Эстония останется ему верна», — отметил Лаар.

Интересно, в Эстонии знают, что помимо танков у России есть еще и ВДВ с Морской Пехотой?

BazZzil

=) Позитифф.

Сообщение BazZzil » Пн апр 09, 2012 5:42 pm

Botsman,
Botsman писал(а):Баззил! Это правда? :D

гг... да с этой темы эстонцы уже угарали, это вроде предвыборный бред был =) или чот типа того....
— В человеке все должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее (с) ДМБ

Partizan

=) Позитифф.

Сообщение Partizan » Пн апр 09, 2012 7:49 pm

Пропагадна. Мартын, Булко... ебаште =)

phpBB [video]
Esse quam videri

BazZzil

=) Позитифф.

Сообщение BazZzil » Пн апр 09, 2012 8:43 pm

да побольше такой пропаганды бы... армии давно пора имиджем занятся. Правда самый лучший имидж, это наверно когда солдаты приходят с армии и говорят - да мы там служили. =) а не шишки собирали.
— В человеке все должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее (с) ДМБ

Bulko

=) Позитифф.

Сообщение Bulko » Пн апр 09, 2012 9:02 pm

Решил не троллить в ответ :)
Хороший ролик.

faza

=) Позитифф.

Сообщение faza » Вт апр 10, 2012 4:10 am

Классный клип, побольше бы таких.
Знаете, а меня в детстве ставили на табуреточку и заставляли рассказывать стишок. Если стишок нравился - мне давали конфетку, если нет - табуреточку выбивали ))

Trant

=) Позитифф.

Сообщение Trant » Вт апр 10, 2012 5:39 am

Почему разгруз повех кляксы! :)

Нравятся такие ролики, а то всякие "the only easy day was yesterday" и прочая песчанка с амеровскими флажками в метро утомляет. Наступит время и все будут ходить в цифрофлорах :) !
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться.
(c) святитель Филарет

BazZzil

=) Позитифф.

Сообщение BazZzil » Вт апр 10, 2012 8:44 pm

kontrobas

=) Позитифф.

Сообщение kontrobas » Ср апр 11, 2012 7:16 am

BazZzil, рекламу снимать научились, теперь бы еще тачки делать также научились...

BazZzil

=) Позитифф.

Сообщение BazZzil » Ср апр 11, 2012 8:09 am

kontrobas писал(а):теперь бы еще тачки делать также научились...

я пешеход, мне пох... :smile:

Вернуться в «Общение»